ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Текущее время: 23 фев 2018, 09:51

База знаний по административно хозяйственной работе       Юридические вопросы административно хозяйственного направления   

Автор Сообщение
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Амортизация неотделимых улучшений в арендуемое имущество
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 23:29 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Темы: 14
Чемпион в Игротеке : 0
Страна: Russia [Россия] (ru)
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутацию Деловая

n/a n/a
Коллеги, просто не могу не поделиться) если Вы уже это знаете, то извините, мне просто сегодня "обломилось" Знание)))))))) а то мои налоговики, с бухгалтерией и фин-аналитиками сцепились)))) пока не пришла четкая инструкция.

Амортизация неотделимых улучшений в арендуемое имущество при пролонгации договора аренды

Минфин России подтвердил, что арендатор имеет право амортизировать неотделимые улучшения, сделанные им в арендованное имущество. Для этого улучшения должны носить «капитальный характер», то есть быть связанными с реконструкцией, модернизацией, техническим перевооружением имущества, а не просто с поддержанием его в рабочем состоянии.

По окончании договора аренды арендатор должен прекратить начисление амортизации. Однако в соответствии с положениями гражданского законодательства, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после окончания действия договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Минфин России пояснил, что в случае такого продления договора арендатор имеет право продолжать начисление амортизации до тех пор, пока одна из сторон договора аренды не объявит о его расторжении.

[Письмо Министерства Финансов Российской Федерации № 03-03-06/2/75 от 3 мая 2011 г.]

Ответить с цитатой  
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Амортизация неотделимых улучшений в арендуемое имущество
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 08:19 
Не в сети   Не в сети
Администратор

Настроение: Счастливый
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Темы: 331
Изображения: 1269
Чемпион в Игротеке : 11
Страна: Russia [Россия] (ru)
Блог: Просмотр блога (3)
Заслуженная репутация: 4

Повысить репутацию Admin-dimA
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Вконтакте Одноклассники Мой мир Facebook
n/a n/a
Деловая

очень полезные знания *THUMBS UP*

Профиль Персональный альбом    
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]     [ Кто просматривал тему ] 
{ QUICK_REPLY }
Заголовок:
Текст сообщения:
{ MESSAGE_BODY_EXPLAIN } 

Настройки:

База знаний по административно хозяйственной работе       Юридические вопросы административно хозяйственного направления