ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Текущее время: 25 сен 2017, 18:05

Тендеры, закупки товаров административно хозяйственного назначения       Канцелярские товары   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Канцтовары для офиса и с доставкой - где купить?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 14:12 
Не в сети   Не в сети
Администратор

Настроение: Счастливый
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Темы: 331
Изображения: 1269
Чемпион в Игротеке : 11
Страна: Russia [Россия] (ru)
Блог: Просмотр блога (3)
Заслуженная репутация: 3

Повысить репутацию Admin-dimA
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Вконтакте Одноклассники Мой мир Facebook
n/a n/a
Канцтовары для офиса и с доставкой покупает, наверно, каждая компания.

Тех, кто ходит в магазин и приобретает канцтовары и хозтовары в розницу, уже не осталось.
Исключением из правила является человек, покупающий их себе домой, например, ребенку в школу, или для совсем малочисленной компании в 2-4 человека.
Так как все прекрасно понимают, что в магазине канцтовары и хозтовары предлагаются по самым высоким ценам.

Итак, перед каждым начальником АХО или офис-менеджером стоит вопрос:где покупать канцтовары и хозтовары?

Критерием у большинства начальников АХО и офис-менеджеров для закупки является:
1. Раскрученный бренд компании,
2. Качество товара,
3. Номенклатура товара,
4. Скорость поставки товара,
5. Форма оплаты,
6. Возможность отгрузки в кредит,
7. Цена на бумагу или часто закупаемые товары и т.д.

Если я какие-то критерии не дописал, можете их озвучить в этой теме - пополним список.

Об этом знают и поставщики канцелярии и пытаются разыграть с нами эти карты.
Из своего опыта могу сказать, что торговаться с ними нужно либо по каждой позиции отдельно, закрепив цены на них и при этом больше ничего не покупать, либо торговаться на корзину товаров и закреплять конечную цену всей корзины.
Потому что поставщику совсем не трудно понизить цены на бумагу до интересующей вас цены и увеличить цену ручек степлеров и т.д.
Вся прибыль канцелярских компаний именно в продаже сопутствующих "бумаге А4" товаров.
Попросите своего поставщика продавать только бумагу и больше ничего, - и цена сразу поменяется в 99%.

Чтоб торговаться на канцтовары и хозтовары корзиной, нужно провести серьезную работу по нормированию канцелярии и хозтоваров для вашей компании.
Естественно, это будет самый оптимальный выход по цене и качеству для приобретения канцелярии и хозтоваров.

Так где самые благоприятные условия по закупке канцелярии и хозтоваров?

Прошу Вас, напишите название компании и причину выбора Вами этой компании по поставки канцелярских товаров и хозяйственных товаров.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Персональный альбом    
Ответить с цитатой  
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Канцтовары для офиса и с доставкой - где купить?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 10:58 

Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Чемпион в Игротеке : 0

n/a n/a
Доброго времени суток.
Хорошая тема!!! тоже интересует этот же вопрос.
Друзья, поделитесь, кто где заказывает канцтовары в офис? Хочется найти оптимальное решение, недорогое соответственно и хорошее достаточно по сервису:)

Ответить с цитатой  
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Канцтовары для офиса и с доставкой - где купить?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 21:37 
Не в сети   Не в сети
монстр

Стаж: 8 лет 28 дней
Темы: 29
Изображения: 37
Медали: 1
Самый активный (1)
Заслуженная репутация: 5

Повысить репутацию Егор

n/a n/a
Брат, а ты из какого города?
Моя философия гласит: лучший поставщик тот, с которым тебе лучше, чем с другими. Не существует идеального товара, ибо все покупали бы только его. Соответственно, не существует идеального поставщика, ибо все тогда брали бы только у него.
Я уже высказывался на этот счёт в другой теме. Лично я окружаю себя либо импортёрами, либо производителями. А посредники пусть идут на паперть.
Если есть возможность найти журнал "Современный офис", на бумаге или в электронном виде, посмотри номер 5. Там моя большая статья посвященная закупкам канцтоваров вообще, т.е с чего и как начать и что делать дальше.
Суть в следующем. Выбор товара субъективен. Либо ты, как эксперт-закупщик, навязываешь фирме своё видение, либо тебе быстро объяснят, что им нужно (т.е. в канцтоварах разбирается уже кто-то другой) и ты просто делаешь то, что от тебя хотят.
Чтобы что-то предлагать, надо знать предмет. Семен уже напомнил о том, что 15-17 сентября будет работать выставка Скрепка-Экспо. Бери большую, нет ОЧЕНЬ большую сумку, поезжай на выставку, обойди тотально всех. У всех, кого встретишь бери каталог. Убедись, что на нем есть полное название фирмы-продавца и контактная информация, если нет- подпиши на задней обложке прямо на выставке, потом в этой куче макулатуры не разберёшься. Если чувствуешь, что фирма тебе не подходит, не бери ничего и не оставляй ничего. Не давай никаких обещаний никому.
Прайс брать необязательно, скорее всего он устареет к тому моменту, когда дойдут руки поработать с товаром фирмы.
Если ты знаешь потребности фирмы без всякой выставки, то:
-сформируй базовый список канцтоваров
-смоделируй правила оборота канцтоваров. Возможно, у вас принято их заказывать с заданной периодичностью, а может есть некий аморфный запас и каждые 5 минут какой-нибудь клерк приходит/звонит и требует то ручку, то ластик, то ещё что-нибудь.
-ищи поставщика, с которым ты будешь на равных. Т.е. это должна быть фирма, где тебя выделяют из толпы, узнают, помнят, знают твои пристрастия. Если у тебя 5 чел под ружьём, то бессмысленно ломиться в Бюрократ, а если у тебя 5000 чел, то тебе нечего делать в канцелярском отделе ГУМа.
-делай ставку в отношениях на то, что для тебя является ценностью. Если закупки мелкие, требуют немедленного реагирования, цена не имеет значения, добро пожаловать в Амбиз. Если почти то же самое, но можно подождать до завтра - в Комус. Если планируешь на месяц, хочешь хороший западный товар без посредников - попробуй DNA-office. Если потребляешь вагонами - в Бюрократ, ИТИ.
Хочешь верный откат - в Партнёр-Снабжение, они об этом говорят без стеснения. Хочешь дешево и сносно, можешь попробовать продукцию Канцфайл, МАМ, Лотос, Альбрас.

Последний раз редактировалось Егор 15 дек 2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 14:13 

Стаж: 8 лет 8 месяцев 7 дней

n/a n/a
насколько мне известно: несколько крупных компаний в Москве берут канцтовары и мебель в компании Бюрократ а затем перепродают уже с наценкой :!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:27 
Не в сети   Не в сети
монстр

Самый активный (1)

Повысить репутацию Егор

n/a n/a
СОНЬКА84 писал(а):
насколько мне известно: несколько крупных компаний в Москве берут канцтовары и мебель в компании Бюрократ а затем перепродают уже с наценкой :!:

Это секрет для новичков. Компания Бюрократ устроена так, чтобы торговать оптом. Т.е. у них легче купить эшелон одного товара, чем каждый вагон будет с разными товарами.
Высокий входной барьер. Публично афишируется, что Бюрократ принципиально не работает с конечными потребителями. Весь вопрос в сумме. На миллион рублей продадут кому угодно.
А вот о фирмах, торгующих товаром Бюрократа, могу сказать однозначно - посредники.
Даже эксклюзивные марки товаров Бюрократа имеют рыночные субституты. Поэтому, если вас не пускают в Бюрократ, почти то же самое вы найдёте в другой фирме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:21 
Не в сети   Не в сети
монстр

Самый активный (1)

Повысить репутацию Егор

n/a n/a
Вспоминаю свою статью в "Современном офисе" для молодых офис-менеджеров, посвящённую организации закупки. Я там приводил ещё несколько основных принципов закупки:
1) Не работай с фирмой, которая нашла тебя. Ищи своего продавца сам.
2) Если фирма облажалась на первой же сделке - никакого второго шанса, в этих отношениях только ты новенький, а они наверняка не первый день работают. ТАК работают.
3) Не бери незнакомый товар "втёмную" по коммерческому предложению или прайсу. Деньги -тоже товар. Покупая канцтовары или ещё что-нибудь вслепую, рискуешь превратиться из покупателя канцтоваров в продавца дешевых денег.
4) Товар по качеству делится на две категории: годный для продажи и годный для работы. Если товар не подпадает ни под одну категорию - это мусор.
5) Чтобы заставить офис слушаться себя и наводить свои порядки, нужна сила. Поэтому либо тяни на свою сторону руководство, либо неформального лидера, либо становись сам и тем и другим.
6) Начальство очень любит выдавать чужие хорошие решения за свои в трудной ситуации. Отличный ход в этом случае на весь офис сказать: "Вы что, забыли? Иван Иваныч пять минут назад вам сказал..." и озвучиваете верное решение. Все вокруг не идиоты, знают, что шеф молчал, но он будет вам благодарен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 23:29 
Не в сети   Не в сети
монстр

Самый активный (1)

Повысить репутацию Егор

n/a n/a
Должен дать опровержение в отношении фирмы Амбиз. У меня был с ней большой перерыв в отношениях. Расстались при попытке в начале 2000х продать мне пачку накладных формата А5, обычных типографских, где-то за 25р.
Сейчас уговорили дать второй шанс. Попробовал. Странное ощущение: торговая марка "Platinum" лично мне абсолютно незнакома. Когда раздавал в офисе, было опасение, что побьют задними ногами. Обошлось и все довольны: ручки пишут, точилки точат, ластики стирают.
Более того, я могу заказать товар не одной "братской могилой", когда всё пакуется в минимальное количество тары, а как капризный покупатель изюма попросить всё завернуть поотдельно (в моём случае это около 40 коробочек с подписанными на них названиями отделов).
Амбиз всегда подкупал оперативностью. Можно было заказать товар и получить его без предоплаты через 1 час. Но для меня это никогда не было ценностью. В жизни такая оперативность ни разу не потребовалась, т.к. либо никто не знал, что это возможно, а следовательно и не требовал, либо нужные материалы на основе чутья всегда "случайно" находились в моей подсобке.

Короче, рекомендую не бояться и попробовать Амбиз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:24 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Темы: 15
Изображения: 0
Рациональность (1)
Заслуженная репутация: 2

Повысить репутацию Горыч

n/a n/a
Егор писал(а):
поотдельно (в моём случае это около 40 коробочек с подписанными на них названиями отделов).

Мда никогда бы не подумал что так можно :?: :idea:
Тоже что ли попросить от поставщика.
Тут все говорят надо сравнивать цену - а сравнивать цену с чем ?? С ценой в Каталоге Комус ??
А надо ли сравнивать цену не мелкий товар скрепки и тп ,???
Я в своем случаи начинаю сравнивать цену с другими поставщиками если цена за штуку больше 3000р или например 100папок выходит больше чем 3000р . Если честно как то лень заниматься мелочными подсчетами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:34 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Темы: 15
Изображения: 0
Рациональность (1)
Заслуженная репутация: 2

Повысить репутацию Горыч

n/a n/a
Krapiva писал(а):
Канцтовары для офиса и с доставкой покупает наверно каждая компания.

Об этом знают и поставщики канцелярии и пытаются разыграть с нами эти карты.
Из своего опыта могу сказать, что торговаться с ними нужно либо по каждой позиции отдельно закрепив цены на них и при этом больше ничего не покупать либо торговаться на корзину товаров и закреплять конечную цену всей корзины.
Потому что поставщику совсем не трудно понизить цены на бумагу до интересующей вас цены и увеличить цену ручек степлеров и т.д.
Вся прибыль канцелярских компаний именно в продажи сопутствующих товаров "бумаге А4"
Попросите своего поставщика продавать только бумагу и больше ничего и сразу цена поменяется в 99%.

Прошу Вас напишите название компании и причину выбора Вами этой компании по поставки канцелярских товаров и хозяйственных товаров.

Цену на бумагу забил оптимальную. А про поднятия цену на сопуствующие товары не подумал как-то. :(
Работаю в Екатеринбурге с компанией "Канц+"
Все устраивает. Как бы являюсь узнаваемым и желанным клиентом.
Товар в кредит отпускают без проблем. Сумма до 4000р бывает висит по месяцу
Доставка в те сроки которые попрошу.((обычно бывает очень срочно нужно когда начальство семинар начинает проводить и о проведение оного мне сообщают в самом конце)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 15:36 
Не в сети   Не в сети
Администратор

Настроение: Счастливый
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Темы: 331
Изображения: 1269
Чемпион в Игротеке : 11
Блог: Просмотр блога (3)
Заслуженная репутация: 3

Повысить репутацию Admin-dimA
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Вконтакте Одноклассники Мой мир Facebook
n/a n/a
Горыч писал(а):
Сумма до 4000р бывает висит по месяцу

После кризиса все перестали работать в кредит.
50%-70% предоплата и только потом отгрузка на склад.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.   [ Кто просматривал тему ] 
{ QUICK_REPLY }
Заголовок:
Текст сообщения:
{ MESSAGE_BODY_EXPLAIN } 

Настройки: