ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Текущее время: 21 янв 2018, 19:34

Тендеры, закупки товаров административно хозяйственного назначения       Офисная мебель   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Что вы делаете со сломанной мебелью?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:39 

Стаж: 9 лет 3 дня
Чемпион в Игротеке : 0

n/a n/a
Что вы делаете со сломанными стульями, креслами и столами? Ремонтируете или выбрасываете на помойку? У нас в офисе прямо беда какая-то, чуть ли не каждый день то одно сломается, то другое. Пока составляем в подвал, но там места не так много.

Ответить с цитатой  
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Что вы делаете со сломанной мебелью?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:32 
Не в сети   Не в сети
монстр

Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Темы: 29
Изображения: 37
Страна: Russia [Россия] (ru)
Медали: 1
Самый активный (1)
Заслуженная репутация: 5

Повысить репутацию Егор

n/a n/a
Поступаю с мебелью всяко разно. У меня в офисе корпоративный стиль. Вся корпусная мебель - Арго серое с синим. Все кресла - синие СН 9801, стулья - ИЗО-хром, тоже синие.
Попадаются раритеты, непонятно как протянувшие около 18 лет. Если ломается такая мебель - стараюсь выбросить.
Если ломается Арго, то нужно смотреть КАК сломалось или испортилось. Одно дело, когда какой-то дурак вместо того, чтобы стол перенести его тянет (именно тянет, а не толкает). Тогда могут повредиться эксцентриковые соединения. Альтернативы скрепить стол дополнительным крепежем практически нет - в вырванное с мясом ДСП футорка обратно не ставится. Разумеется, высокие реставрационные технологии не применяются, но и гвоздями не сколачиваю. Смотрится после ремонта не очень, но 150 уёв компании спасены. Другое дело, если столешница вспухла от пролитой и успевшей впитаться воды. Столу хана, снимаю с него дефицитный крепёж, если есть рядом стол, сломанный по первой схеме, то из двух убитых делаю один практически новый: подстолье от одного, столешница от другого. Если нет - выбрасываю.
С мягкой мебелью у нас затянувшийся переходный период. Не получилось быстро пересадить персонал с "престижей", "грандов" и "метро" (ПГМ) на СН 9801 одномоментно. Поэтому моя политика такая: старые модели не ремонтирую принципиально, хотя есть и опыт, запчасти, силы и возможности. Тут я деньгами эффективность не меряю. Все наверняка знают и согласятся, что на креслах ПГМ можно сидеть только от жадности/скупости руководства, трусости начхоза, на крайняк - от хронологической собачьей жизни. Коровы и звёздные дети на таком овне не сидят. Кресла по эргономике на фоне тех же СН9801 - никакие. Вот так третий год и бьюсь за лучшие условия труда для рядовых работников. Осталось уже немного, ещё 25-30 ПГМов и всё.
По посетительским стульям ИЗО. Если треснул сварной металлокаркас - сдираю спинку и сиденье (только если в хорошем состоянии), каркас на выброс. Заниматься сваркой в моём случае - бред. Советчиков идти по этому пути посылаю куда подальше. Но чаще умирает обивка и/или ломаются пластиковые деталюшки спинок и сидений. Периодически заказываю в одной фирме небольшими партиями новые спинки и сидушки в сборе, устраиваю ремонтный день и самые зачуханные стулья превращаю в новые. Там делов-то отвернуть 4 винта, 8 саморезов и снова закрутить. Десяток стульев обновляется менее чем за 1 час одной парой рук и шуруповёртом.

Профиль Персональный альбом    
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:52 

n/a n/a
Все зависит от степени непригодности мебели. Если уже совсем развалилась, то выбрасываю на помойку. Благо у меня есть один "рукастый" сотрудник, который у нас мастер на все руки. Так что ремонт обходится бесплатно.

П.С. Что ж вы такое в своем офисе-то делаете, что у вас кажый день что-то ломается? :)) ;) У меня если один стул за два месяца расшатается - это уже событие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:16 
Не в сети   Не в сети
Администратор

Настроение: Счастливый
Стаж: 9 лет
Темы: 331
Изображения: 1269
Чемпион в Игротеке : 11
Блог: Просмотр блога (3)
Заслуженная репутация: 3

Повысить репутацию Admin-dimA
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Вконтакте Одноклассники Мой мир Facebook
n/a n/a
Светлячок
Когда 1500 мест ......каждый день штук по 5ть если были куплены в одно время года 3-и назад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:58 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 8 лет
Темы: 15
Изображения: 0
Рациональность (1)
Заслуженная репутация: 2

Повысить репутацию Горыч

n/a n/a
Егор писал(а):
Поступаю с мебелью всяко разно. .

У меня другая проблема. Стулья для посетителей все черные :( +((Сумки на них ставят иногда, если честно хз что именно но черным стул становиться за пол года). Пробывали чистить моющим пылесосом, одно время помогало теперь все уже перестало. В начале следующего года буду покупать новые стулья. И вот как то нехочеться чтобы их постигла судьба предыдущих.
Может кто знает как с этим бороться ?? Или какие лучше стулья для посетителей брать ??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:05 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 7 лет 5 месяцев 19 дней
Темы: 14
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутацию Деловая

n/a n/a
Горыч,

у меня в зоне ресепшн не стулья, а такие квадратные дивано-пуфы:) Кто то их придумал - дизайнер - конечно - сделать молочно-белыми:)))) пачкаются - особенно осенью - в момент, люди просто когда садятся на них - низ пуфа пачкают обувью... решение только одно: сшить запасные чехлы, и их регулярно стирать-чистить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:27 

n/a n/a
А не проще ли заказать стулья из хотя-бы кожзама? Такой стул взял тряпочкой влажной протер и никаких проблем! Если не менять, то хотя-бы действительно чехлы пошить. А почему стирка пылесосом перестала помогать???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:47 
Не в сети   Не в сети
монстр

Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Темы: 29
Изображения: 37
Самый активный (1)
Заслуженная репутация: 5

Повысить репутацию Егор

n/a n/a
У меня другая проблема. Стулья для посетителей все черные :( +((Сумки на них ставят иногда, если честно хз что именно но черным стул становиться за пол года). Пробывали чистить моющим пылесосом, одно время помогало теперь все уже перестало. В начале следующего года буду покупать новые стулья. И вот как то нехочеться чтобы их постигла судьба предыдущих.
Может кто знает как с этим бороться ?? Или какие лучше стулья для посетителей брать ??[/quote]

Забыл упомянуть в самом первом ответе. Помимо того, что периодически закупаю новые спинки и сиденья для ИЗО, я больше не беру их в тканевой обивке, только синий кожзам. А всё потому, что столкнулся с точно такой же проблемой. Посетители ходят круглый год, садятся часто в верхней мокрой-пыльной-грязной одежде. По-любому срок, так сказать, морального износа у тканевого стула меньше, чем у кожзамовского. Т.е. к/замовый дольше похож на стул, на который не стыдно посадить человека, чем тканевый.
Что делать, если кто-то пролил кофе на практически новый стул/кресло? Если он один, то увы, приходится заниматься его химчисткой народными средствами и своими руками. В дело идут и Ваниш и всякая другая химия. Обращаться к клинерам дорого. Но есть приятное исключение.
Просто повезло, что на одном этаже со мной находится автомойка. Сходил, покурил с мойщиками. На следующий день поболтал о погоде, а ещё через день попросил почистить пару кресел Престиж. Хватило одной бутылки пива в качестве материальной формы благодарности.
Не зря учу своих подчинённых, когда они у меня появляются: везде нужно быть своим человеком. Не надо корчить из себя большую шишку, всё равно не похоже, а если и клюнут - то по Сеньке и шапка, денег возьмут больше. За высокомерие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:56 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 7 лет 5 месяцев 19 дней
Темы: 14
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутацию Деловая

n/a n/a
Егор писал(а):
Не зря учу своих подчинённых, когда они у меня появляются: везде нужно быть своим человеком. Не надо корчить из себя большую шишку, всё равно не похоже, а если и клюнут - то по Сеньке и шапка, денег возьмут больше. За высокомерие.

Подпишусь! ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ПРОСТО:)
Если бы мы были все такие из себя крутые-неприступные и не курили бы обыкновенными инженерами эксплуатирующей компании Здания, сколько бы мы тут "секретов" не знали:) Где бы я не работала, я всегда, из своих личных денег мужикам на НГ и на 23е февраля покупала "бутылку" в подарок:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:28 
Не в сети   Не в сети
местный

Стаж: 8 лет
Темы: 15
Изображения: 0
Рациональность (1)
Заслуженная репутация: 2

Повысить репутацию Горыч

n/a n/a
1. Хмм буду выбивать так сказать деньги на стулья из кож.зам.
2. Почему перестал чиститься обивка стулья ? Думаю из за того что грязь уже впиталась/вьеалась.
Стульям уже три года, и только последние два года когда я начал тут работать их начали чистить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.   [ Кто просматривал тему ] 
{ QUICK_REPLY }
Заголовок:
Текст сообщения:
{ MESSAGE_BODY_EXPLAIN } 

Настройки: