ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ ПОЛНЫЙ ДОСТУП
Текущее время: 21 янв 2018, 13:39

Тендеры, закупки товаров административно хозяйственного назначения       Офисная мебель   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

А как Вы ищете поставщика офисной мебели?
Беру журнал типа "Мебель и Цены" и выбираю понравившегося. 0%   0%  [ 0 ]
Отдаю предпочтение наружной рекламе (билборды, растяжки). 0%   0%  [ 0 ]
Набираю в поисковике "мебель такая-то" и просматриваю первые 10 сайтов. 38%   38%  [ 11 ]
Спрашиваю у коллег : "Ээ-э А хде мебель брал?" и покупаю там. 14%   14%  [ 4 ]
В зависимости от того какая мебель уже есть в компании, выбираю производителя этой мебели. 38%   38%  [ 11 ]
Иным способом (напишите каким). 10%   10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Как ищете поставщика мебели?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:50 
Не в сети   Не в сети
Администратор

Стаж: 9 лет 3 дня
Темы: 6
Чемпион в Игротеке : 0
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутацию Olegus

n/a n/a
Интересует ваш опыт, чем вы руководствуетесь при выборе поставщика?
Расскажите пользуетесь ли вы услугами одной компании? Или имеете несколько поставщиков?
Что для вас важно в партнере? Какие дополнительные услуги вам оказывают, какие хотелось бы получать?
Надеюсь с вашей поддержкой эта тема будет полезна не только начинающим Начальникам АХО, но и прожженным делягам :)

Ответить с цитатой  
 (СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Как ищете поставщика мебели?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 19:17 

n/a n/a
До меня в компании работал человек, который закупал определенную серию мебели, и определенный тип кресел.
Мебель производства известной Российской компании, а кресла неизвестного Китайского производителя :) Когда у меня впервые возникла потребность в дополнительных рабочих местах, я естественно узнал где мы брали мебель раньше, и заказал там. Но позднее сделал исследование рынка в интернете и обнаружил, что есть более выгодное предложение у других фирм, причем та же мебель, но дешевле, либо очень похожая, но еще дешевле...
В итоге остановился на одном поставщике, но недавно "изменил" своему поставщику, и купил 15 кресел у другого и начались проблемы ...
подробности тут Продам 15 кресел

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 19:54 

n/a n/a
Выбрал вариант №3, но лично я просматриваю больше страниц, так как на первой в основном крупные компаниис большой наценкой.
Есть маленькие фирмы, которые продают дешевле...
Поставщиков может быть много, главное чтоб они были надежными и из-за них не приходилось оправдываться перед начальством и коллегами, все должно быть четко, дешево и вовремя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 20:03 

n/a n/a
Согласен с Виталием, надежность это очень важно, чтоб не кидали со сроками.
Кстати по моей проблеме с 15 креслами обратился к своему постоянному поставщику, он конечно расстроился, что я приобрел эти кресла не у него, но пообещал помочь, кресла конечно купить не обещал, но будет предлагать их другим клиентам.
Мелочь, а приятно черт возьми, когда поставщик входит в положение. Это на мой взгляд тоже важное качество.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 10:18 
Не в сети   Не в сети
Администратор

Настроение: Счастливый
Стаж: 8 лет 11 месяцев 30 дней
Темы: 331
Изображения: 1269
Чемпион в Игротеке : 11
Страна: Russia [Россия] (ru)
Блог: Просмотр блога (3)
Заслуженная репутация: 3

Повысить репутацию Admin-dimA
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу
Вконтакте Одноклассники Мой мир Facebook
n/a n/a
Я например уже не ищу поставщика, но всегда мониторю своего.
Какой бы хороший поставщик не был.....неважно мебель это или что другое.....в конце концов он начинает на тебе зарабатывать деньги. И вот этот момент надо словить и оставить прежние цены-золотая середина.

Парой, я покупаю некоторые позиции мебели в другой компании... :lol: :lol: :lol: тоже кресла.
Проблем не было. И дешевле купил на 400 рублей за шт.

А вот если мне нужна мебель и я не знаю какая... топаю в крупные магазины, где выставлено много офисной мебели...выбираю там и иду на рабочее место. Звоню своему поставщику и рассказываю о модели и цене.
Мебели на рынке нормальной не так много. Паленое производство на коленке меня не интересует,т.к. полки потом провисают,отслаивается все и т.д. для моей компании это недопустимо.

Каталог есть у всех продавцов,но как же меня бесит то! что он у них один и с разной обложкой.

Затем отправляюсь в инет и маниторю там....

Но вот что выбрать :?: :roll: :?:

-крупную компанию с уже готовой мебелью и быстрым сервисом.
Цена максимум -10% .

-неизвестную компанию с самой низкой ценой, но не намного(демпингуют на рынке).

Нет я выбираю золотую середину!!!
Мне и в кредит отгрузят и точно приедут вовремя исоберут в этот же день.
И цена будет ниже, чем у крупника и мебель такая же.

Выигрыш на лицо!!! четко вовремя поставка,быстрая сборка и цена ниже средне рыночной.

Профиль Персональный альбом    
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:06 

n/a n/a
Яндекс маркет, конечно порой полезная весчь.
Но последнее время часто бывает так, низкая цена стоит у того у кого этого товара нет, приходится обзванивать
и в итоге находишь фирму в которой товар в ниличии, но либо плюсуют за доставку либо за сборку, либо цена не сильно ниже чем у твоего поставщика.
Я как правило сообщаю своему менеджеру вот мол так и так нашел в такой-то фирме стоит на 50 р дешевле чем у тебя хочешь проверь,ну и давай скидку дорогой, обычно прокатывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:53 
Не в сети   Не в сети
новичок

Стаж: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Заслуженная репутация: 0

Повысить репутацию polikash

n/a n/a
Полностью согласна насчет "золотой середины", да и мониторить своего поставщика тоже дело не из последних. Но,как показывает практика все же мудрее подобрать "своего" поставщика и с ним решать текущие потребности. А из мебели для персонала оптимальный вариент серия "Арго", никаких нареканий пока не вызывала.Могу порекмендовать хорошего поставщика - "Пространство мебель" сайт: http://www.offmebel.ru,цены не дерут,поставка и сборка бесплатно,сроки поставки не срывают,единственный минус - выставленные счета нужно выверять вплать до каждой буквы - вот тут могут накосячить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:38 

n/a n/a
Я считаю, что при выборе поставщика должны играть роль несколько факторов, а не один. В зависимости от того, какие задачи поставлены, поставщики могут быть разные. И нет в этом ничего зазорного. В современном бизнесе, иметь несколько НАДЁЖНЫХ партнёров - очень эффективно и модно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:25 

n/a n/a
Может кому то и нравиться серия Арго, но я наслышана о ней столько нареканий. Я доверяю своему поставщику, мы с ним уже больше 3-х лет работаем и меня все устарвивает: цена, качество обслуживания, и особенно менеджер. Работу свою делает быстро и хорошо:).По крайней мере я доверяю этой компании.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:22 
Не в сети   Не в сети
монстр

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
Темы: 29
Изображения: 37
Страна: Russia [Россия] (ru)
Медали: 1
Самый активный (1)
Заслуженная репутация: 5

Повысить репутацию Егор

n/a n/a
Согласитесь, что заняв однажды пост сотрудника в системе АХО, мы что-то делаем впервые. В том числе - покупаем мебель. При этом у многих проявляется "синдром циплёнка": что первым попало на глаза, то может стать эталоном на долгие годы.
Я начинал с "Форте-Прима". В 1996 году она была практически самой дешевой, не очень качественной, но зато в линейку входило достаточно большое число элементов.
Позже марка сошла на нет, появилось море подражателей. Цена выросла, качество упало ниже некуда, линейка сократилась. Но осталась добрая память.
Когда позже пришлось определяться с офисной мебелью, я положил глаз на итальянский ласовский "Дин". Линейка широкая, качество - супер, цена - кому как.
В 2000-2001гг встал вопрос о выборе серийной мебели для офиса в новой фирме. Требовалось найти мебель, уже имеющуюся на рынке, с широкой линейкой входящих в неё элементов, сносного качества и низкой ценой и надеждой на продолжение производства в ближайшие годы. Попросив у работодателя около 2-х недель на свободный поиск, пошел бродить по московским мебельным фирмам. Разработал для себя критериальную сетку, начал анализировать рынок. Коллекций мебели отсмотрено было много. Где-то кроме как из 2-3 столов и пары тумбочек выбирать больше было не из чего. Всякие "ДИНы", "ДИННы", "ДИН-Ры", "Ястребы", "Дефо", "Кабинеты", "ДОК-1ны" и прочие не соответствовали установленным критериям. А вот критикуемый многими Арго вписался в сетку на все 100%. Практически та же "Форте-Прима", но материалы на порядок лучше (у "Примы" применялось кашированное ДСП, т.е. ДСП, обклеенное бумагой), другие типоразмеры, больше возможностей по цветовому решению, большая гибкость в комбинации отдельных предметов (можно купить один открытый стеллаж с полками и укомплектовать его ДСП-дверцами в полный рост, можно поставить дверцы только на высоту 2-нижни полок, можно сделать то же самое, но верхнюю часть закрыть прозрачными/дымчатыми/тонированными дверцами из стекла, а можно ничем не комплектовать. Качество изготовления деталей - безупречное, ни разу не пришлось что-то подстругивать, подсверливать и подбивать. Процент брака в крупных партиях - 0%. Недостатки те же, что и у любой мебели из ДСП средней паршивости: боится воды на углах, при высокой амплитуде температуры-влажности отваливается кромка, не любит ударов по поверхностям, т.к. трескается покрытие, не рассчитан на многократную сборку-разборку.
Если фирма не перекати-поле, персонал - не дауны, из мебели не делают подставку для цветов, то она вполне соответсвует требованиям современной офисной жизни. Ей и не надо быть вечной. Фирма подчас имеет срок жизни меньше, чем купленная в день её открытия мебель.
Конкретно по по методу поиска. Периодически перетряхиваю рынок. Более менее приличные фирмы мне уже известны. Если этого мало, то звоню на фабрику (меня там знают лично) и мне быстро совежают список дилеров.
Кстати, обратите внимание. Редкий дилер продаст вам среднюю партию в день обращения. Они сами стоят в сезон за Арго в очереди.

Профиль Персональный альбом    
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.   [ Кто просматривал тему ] 
{ QUICK_REPLY }
Заголовок:
Текст сообщения:
{ MESSAGE_BODY_EXPLAIN } 

Настройки: